Веб-студия Краснодар

Отдых в Адлере

Юго-запад России славится знаменитым регионом Краснодарским краем. Воды сразу двух теплых морей омывают его пределы – Азовское и Черное. На южных окраинах протянулись Кавказские горы. Лиманы в низовых углублениях, морское побережье, заливные луга с диковинными травами и цветами, величественные ущелья гор подарят перспективу незабываемого отпуска.

Адлер сегодня

Курортный город располагается в 24 км от Сочи и на сегодняшний день по праву считается курортном круглогодичного посещения. Купальная пора продолжается с мая по ноябрь. Традиционной по российским понятиям зимы со снегом и морозами здесь не бывает, и скорее всего этот сезон похож на теплую весну. Туристы и отдыхающие в этот период приезжают ради экскурсионного путешествия и лечения.

Транспортное сообщение развито повсеместно: имеется международный аэропорт Сочи и железнодорожный вокзал поездов дальнего следования. На ровном курортном рельефе комфортно передвигаться пешком.

Выбор развлечений огромен, достопримечательностей множество, благодаря чему отдыхать в Адлере стремятся миллионы людей не только из России, но и зарубежные гости.

Развлечения и достопримечательности в Адлере

Скучать в Адлере не придется никому. Выгодное расположение города в центре Большого Сочи с внушительным набором мест интересного проведения досуга притягивает в Адлер охотников ярких впечатлений и красивых фото. Перечень основных досуговых мест:

- Олимпийский парк, построенный к проведению зимней Олимпиады 2014 года – основная достопримечательность края по многочисленным отзывам отдыхавших.

- «Сочи-парк» тематическое место для совместного времяпровождения детей и взрослых надолго подарит заряд позитива.

- Светомузыкальное шоу «Поющие фонтаны» - достойное место завершения курортного дня: фееричная пляска фонтанов в южных сумерках забыть сложно.

- Новый «Скайпарк» - подвесной мост над Аштырским ущельем высотой в 207 м, аттракционы для любителей адреналина: гигантские качели, прыжки в пропасть на тарзанке.

- Аквапарк «Амфибиус», океанариум, дельфинарий вряд ли нуждаются в рекламе.

- Пешие экскурсии в Сказочное ущелье с осмотром красот Кавказского биосферного заповедника, поездка к достопримечательностям Красной поляны с осмотром водопадов, форелевой и страусиной фермы.

- Экскурсионные однодневные поездки в Абхазию: Гагра, Пицунда, Сухуми, Новый Афон, озеро Рица, Гегский водопад.

Море и пляж в Адлере

Протяженность всей пляжной зоны достигает 15 км. Покрытие в основном галечное, немного песчаных пляжей.

Центральный пляж «Чайка» раскинулся на километре прибрежной полосы. К услугам гостей раздевалки, прокат оборудования: шезлонги, тенты, катамараны. Можно развлечься на водных аттракционах, совершить полет на парашютах за катером, порыбачить.

В северной части располагается закрытый пляж санатория «Южное взморье» с платным входом. Рядом муниципальный пляж «Огонек» с обычным набором услуг за небольшую плату: прокат шезлонгов, зонтов, тентов.

Пляж у ж/д вокзала немного свободнее остальных мест. Не всем гостям нравится близость железнодорожных путей, но зато здесь чистое галечное покрытие и волнорезы.

На южной окраине пляжа «Чайка» оборудован отдельный пляж около торгового центра «Мандарин». Вход бесплатный, но стоимость аренды домиков, шезлонгов довольно ощутимая.

Отдых в Адлере
20.07.2022
540

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!