Веб-студия Краснодар

Выбор материала для кровли.

Если вы строите свой собственный частный дом, то не лишним будет задуматься заранее о выборе материала для кровли. Этот процесс является очень важным, так как от того, насколько вы качественное покрытие вы выберете, будет зависеть и ваш будущий комфорт, ведь крыша – это один из самых важных элементов дома (крыша защищает жилище от осадков и температурных перепадов).

На сегодняшний день выбор материала для кровли просто огромен и зависит только от ваших предпочтений и того, какое качество крыши вы хотите получить. Самыми популярными материалами являются керамическая черепица, металлочерепица, мягкая кровля, шифер, а также природные материалы, такие как солома, камыш (как правило, такие покрытия сегодня применяются очень редко).

Выбирая материал для кровли, следует обязательно учитывать следующие параметры:

1. Вес будущей кровли

Этот параметр является довольно значимым, ведь не всякие балки способны выдержать большой вес. Так, например, металлочерепица намного тяжелее натуральной черепицы, а значит, если ее установить на недостаточно прочные балки, то крыша со временем может обрушиться.

2. Долговечность

Этот параметр можно назвать основным, ведь если выбрать недостаточно долговечные материалы, то со временем придется кровельное покрытие менять.

3. Цена на материалы

Стоимость кровли на сегодняшний день является также одним из решающих факторов при выборе материалов. В основном цена материала складывается из толщины материала, состава этого материала и слоя покрытия.

Кроме вышеуказанных параметров, материал для кровли обязательно должен обладать высоким уровнем шумопоглощения (согласитесь, что стук капель по кровле не понравится никому, ведь она схожа с барабанной дробью).

Выбор материала для кровли.
12.12.2019
940

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!