Веб-студия Краснодар

Как похудеть на геркулесе?

Есть по утрам овсяную кашу с молоком или фруктами - очень полезная привычка, которая позволяет начать свой день правильно, дав своему организму массу полезных веществ с самого начала дня. Овес может не только укрепить здоровье, но и принести успех в борьбе с весом, если знать, как похудеть на геркулесе. Для снижения избыточной массы тела применяются рационы с использованием овса и растительной пищи для улучшения вкуса и повышения питательной ценности пищи.

Если говорить о способностях геркулеса снижать вес, то нужно подчеркнуть его свойство выводит из организма вредные вещества, которые негативно сказываются на работе многих органов. Наладив метаболизм и нормализовав аппетит, у вас получится похудеть на геркулесе. Калорийность готовой овсяной каши, сваренной на воде, составляет примерно 120 Ккал на 100 г, если варить ее на молоке, то калорийность увеличится, но повысятся и питательные свойства - аминокислотный состав будет полным, увеличится количество белка, а сама каша станет более сытной и вкусной.

Выбор за вами, но в любом случае иногда есть овсяную молочную кашу очень полезно даже для тех, кто худеет. Перенести достаточно строгий рацион, очистить организм и похудеть на геркулесе будет проще, если сочетать крупу с другими продуктами, а не питаться одним овсом. На овсяной диете можно есть кисломолочные продукты, овощи, фрукты, сухофрукты, немного рыбы.

Целебные свойства каши и ее способность защищать и восстанавливать слизистую оболочку желудка, а также насыщенность макро- и микроэлементами позволяют использовать овес для похудения даже людям с больным желудком.

Независимо от того, как много у вас лишних килограммов, придерживаться низкокалорийного рациона с целью похудеть на геркулесе, можно не более недели, максимум - 10 дней. Даже если вы будете сочетать кашу с другой едой, такое питание будет отличаться от здорового, оно может использоваться для очищения организма и снижения веса на несколько килограммов. За неделю можно похудеть приблизительно на 3 кг - за счет очищающих свойств и общего снижения энергетической ценности питания, отсутствие соли избавит от отеков, если вы ими страдаете.

Как вариант для долгосрочного похудения на геркулесе можете использовать разгрузочные дни, когда можно есть примерно 150 г хлопьев, замоченных или сваренных на воде и около 500 г низкокалорийных фруктов - яблок, груш, киви, апельсинов и т.д., не забывайте при этом пить не менее 1,5 жидкости. Так можно разгружаться дважды в неделю. Как бы хорошо вам не удалось похудеть на геркулесе, не стоит продлять диету более, чем на 10 дней, все-таки овес не может заменить другие необходимые для здоровья продукты.

Как питаться, чтобы похудеть на геркулесе?

При использовании геркулеса для похудения придется забыть о том, что такое сладости, жирная пища, соленые и вообще вкусные блюда. Диета для быстрого похудения довольно строгая, но, если нацелены на результат, то можно и потерпеть и «посидеть» на каше несколько дней. Овес готовится на воде или нежирном молоке без добавления соли, сахара и масла, так что вкус готового блюда будет весьма специфическим.

Можно готовить жидкую кашу - на стакан жидкости брать 3 ст.л. геркулеса, если хотите сделать что-то наподобие мюсли, то возьмите 3-4 ст.л. хлопьев и залейте 100 мл горячей воды. Это будет основой, в которую нужно добавить немного фруктов или овощей или несколько штучек распаренного чернослива, кураги или изюма. Геркулес в сочетании с сухофруктами очень хорошо витаминизирует и устраняет такую деликатную проблему, как запоры. Также можно употреблять кисломолочные продукты - пару стаканов кефира в день и 30-50 г творога (1-2 ст.л.), чтобы восполнить недостаток кальция.

Есть вам необходимо 4-5 раз в день, а перед сном выпивать стакан кефира или нежирного йогурта. Примерное меню выглядит так:

Завтрак: овсяная каша на молоке и 1 ч.л. меда.

Перекус: 1 яблоко.

Обед: овсяная каша на воде, овощной салат с лимонным соком.

Перекус: 150-200 г йогурта.

Ужин: геркулес, 50 г творога, груша.

Перед сном: кефир.

При похудении на геркулесе основной упор делается на очищение организма и снижение аппетита, чтобы в дальнейшем было проще соблюдать меру в еде. Если вы не просто хотите избавиться от килограммов, но еще и взять свои гастрономические привычки под контроль, попробуйте за неделю немного похудеть на овсянке, а после питаться правильно.

Как похудеть на геркулесе?
12.12.2019
908

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!